Звоните нам: +7 (495) 481-39-09

Прогулочные детские коляски на осенний сезон - как выбрать?

Незаменимым атрибутом взросления вашего малыша становится прогулочная коляска. Начинают ее использовать после того, как ребенок научился уверенно себя чувствовать сидя и активно желает познавать окружающий мир. основные особенности качественной прогулочной коляски:

  • проходимость
  • устойчивость
  • простота складывания
  • компактность

Выбирая прогулочную коляску для осеннего сезона, следует учитывать возможность дополнительного приобретения специальных укрывающих средств: в холодное время долгие прогулки чреваты простудами.  Это необходимо учитывать родителям, выбирающим прогулочную коляску для своего малыша.

Детские коляски для прогулок: основные особенности

Прогулочная коляска отличается от обычной тем, что ребенок в ней может находиться в сидячем положении. При этом нагрузка на позвоночник маленького пассажира распределяется под наклоном или под прямым углом. От массивных люлек прогулочная коляска отличается большей мобильностью и повышенной компактностью. Поэтому ею можно пользоваться во время поездок на личном автомобиле или в общественном транспорте. 

Основные качества прогулочной коляски:

Удобство управления. Это возможность корректировки угла наклона родительской ручки, изменение посадки ребенка (лицом по ходу движения или к маме), удобное расположение корзины для покупок.

Практичность. Матерчатая основа каркаса должна быть съемной, чтобы ее можно было стирать в машине. Идеальный вариант - детские коляски с грязеотталкивающей обшивкой, которая очищается простой влажной салфеткой.

Проходимость. Это зависит от типа и диметра колес. На усыпанных листьями осенних тротуарах преимущественно используются большие колеса. В городских условиях чаще применяются коляски с миниатюрными поворотными колесами, которые позволяют обеспечить достаточную скорость и повышенную маневренность.

 Многофункциональность, ребенок в коляске должен не только сидеть, но и своевременно отдыхать. Тогда коляска сможет служить одновременно и спальным местом. Если во время прогулки малышу захочется поесть, еду удобно ставить на оборудованный столиком бампер. Оптимальный вариант - выбирать коляски со специальными подстаканниками и кармашками для родителей. Прогулочная коляска чаще всего используется несколько лет. Поэтому дополнительным требованием к ней может стать достаточная прочность.  Ткань обшивки и капюшона должна быть устойчива к солнечным лучам, а колесные оси - к высоким нагрузкам.

Виды колясок для прогулок

1. Лёгкие. Это прогулочные коляски-книжки и трости с минимумом дополнительных деталей. Подобную коляску можно с легкостью перенести через небольшой бордюр, не вынимая ребенка.

2. Облегченные. Коляски предусматривают отсутствие элементов, повышающих проходимость: пластиковых колес, полых трубок. Недостатком подобных моделей является невозможность их использования зимой на снегу, летом - на пляже в песке.

3. Тяжелые. Самым большим весом обладают коляски-трансформеры. Это расплата за экономию места. Однако подобные прогулочные коляски незаменимы в осеннюю ветреную погоду. Колеса уверенно движутся даже по воде, коляску с дороги не стягивает ветер.

Детские прогулочные коляски могут прослужить долгое время, если ее правильно использовать: усаживать в нее малыша по возрасту, не перегружать, вовремя чистить и протирать.

При покупке коляски — скидка на коврик ОРТО ПАЗЛ 1490 999руб

При покупке
коляски — скидка на коврик ОРТО ПАЗЛ 1490 999руб

x

Заголовок

Оставить отзыв